Новости “Воспитатель года 2019”

“Воспитатель года 2019”

Открылся муниципальный этап всероссийского конкурса “Воспитатель года – 2019”. В этом году участие в конкурсе принимают шесть педагогов дошкольного образования, из них пять воспитателей и один музыкальный руководитель.

-Ежегодное участие педагогов дошкольного и дополнительного образования Иркутского района в конкурсе, демонстрирует, что дошкольные учреждения активно вовлечены в современный процесс преподавания, внедряют в работу новые программы и методики, развиваются и не стоят на месте, -сказал 12 ноября на церемонии открытия начальник отдела образования администрации Иркутского района Р.Р. Зарипов.

В рамках первого этапа конкурса участники провели мастер -классы, направленные на развитие способностей и талантов детей, в роде слушателей выступили коллеги и члены жюри. Так, воспитатель и инструктор по физической культуре Бутырского детского сада Каролина Самсоновна, представила подвижную игру, способствующую развитию внимательности, памяти, ловкости и мелкой моторики. Воспитатель детского сада комбинированного вида в ЖК “Луговое” Татьяна Зеленская провела мастер -класс по технике декупажа. Мастер – класс по мыловарению представила Софья Барбакова, воспитатель детского сада села Пивовариха. Воспитатель Уриковского детского сада комбинированного вида Елена Кустова, продемонстрировала собственную квест – игру. Также игровой мастер – класс представила Алена Машкова, воспитатель Дзержинской начальной школы- детского сада. Музыкальный руководитель Карлукского детского сада №2 Надежда Мурашко выступила с мастер – классом по ритмической декламации.

Впереди у участниц еще четыре конкурсных этапа. Закрытие и подведение итогов конкурса состоится 14 декабря на базе Ревякинского детского сада. По результатам конкурса жюри выберут лауреатов и победителя муниципального этапа. Лучшая участница представит Иркутский район на областном уровне.

 

 

1 комментарий для ““Воспитатель года 2019””

  1. Елена Анатольевна! Желаем Вам победы!

Обсуждение закрыто.

Похожие записи

Памятка о ПБ в летние каникулы.Памятка о ПБ в летние каникулы.

У школьников совсем скоро наступят долгожданные летние каникулы – самые любимые и длительные. Кого-то родители отправят к бабушкам в деревню, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся дома.

Новый год со сказочными героями!Новый год со сказочными героями!

Новогодние утренники прошли в детском саду “Лучик”. Волшебные и сказочные эмоции подарили детям и родителям герои нашего праздника! Ведь педагоги устроили праздник с применением фольклорного искусства. К ребятам на “Ёлку” прилетела

Досуг “День здоровья Капризули”Досуг “День здоровья Капризули”

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым спортом – на