Новости Удивительный и прекрасный праздник День знаний!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. После летнего отдыха, ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в стенах родного “Солнышка”, а кто-то пришел к нам сегодня в первый раз.
На праздничном развлечении дети решили посетить ” Страну Знаний”, где можно найти ответы на все вопросы, но попали на остров”Моту-нуи”, где встретили пиратов. Ребята научили пиратов быть вежливыми, познакомили с математикой и буквами. А пираты научили ребят собирать бананы и кокосы и перевозить матросов в шлюпке. Все вместе весело танцевали и отгадывали загадки. На прощание ребята сфотографировались с пиратами и подарили им главную книгу – Азбуку. А в небо запустили маленькую планету знаний.
Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным и незабываемым, но и все дни проведённые в детском саду.

Похожие записи

Всемирный день здоровья!Всемирный день здоровья!

7 апреля – Всемирный день здоровья. Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений работы нашего детского сада. Спортивные праздники, весёлые соревнования, эстафеты, физкультурные развлечения, досуги помогают приобщать детей

“Лучшая дошкольная организация”“Лучшая дошкольная организация”

18 марта на базе Парка-отеля “Звездный” прошло закрытие 3 районного форума “Образование Иркутского района – 2016”. По результатам работы форума были подведены итоги и награждены активные участники. Наш детский сад

Спортивный праздник “Как мама”Спортивный праздник “Как мама”

Наши мамы самые красивые, самые трудолюбивые, самые обаятельные и привлекательные, необыкновенно старательные, добрые и находчивые. Сколько же всего умеют делать наши мамы! Ребята детского сада попробовали себя в роли мамы