Новости Спортивный праздник Ундокай

Спортивный праздник Ундокай

Мы путешествие начинаем, дружить со всеми предлагаем!
Как дружат солнце и весна – так наша дивная страна!
Дети подготовительных групп «Капитошки» и «Нерпята» совершили удивительное путешествие в страну восходящего солнца – Японию.
Проявили свою смекалку и ловкость в традиционном спортивном празднике Японии – Ундокай. Участникам пришлось применить всё своё умение в необычных испытаниях этой страны: пронести большой мяч на носилках, показать свою меткость в метании, силу в перетягивании каната и показать своё бесстрашие при лопаньи воздушных шариков, чтобы добыть хвостик шарика для команды. На протяжении всего соревнования энергичными танцами с султанчиками и заводными кричалками команды поддерживали чирлидерши. Так же перед детьми выступил участник клуба «Каратэ киокусинкай» и продемонстрировал «Ката».
Мы лучшее из разных стран берём, и Ундокай тому наш подтвержденье!
И долго помнить будем мы о нём, и ожидать встреч новых с нетерпеньем!

Похожие записи

11 сентября 2015 года в нашем детском саду прошел День пирога!11 сентября 2015 года в нашем детском саду прошел День пирога!

Мы посвятили этот праздник окончанию сельско-хозяйственных работ на полях и в личных подсобных хозяйствах. Педагоги и родители каждой группы подготовили и защитили выставку хлебобулочных изделий. Участники праздника поразили всех выдумкой

Выпуск 2022Выпуск 2022

Выпускной бал в детском саду – это особое событие для каждого ребенка и  его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны, это радостный,  долгожданный праздник, с другой –  немного грустное событие. 25,26 и 27 мая в нашем детском саду прошли выпускные праздники. Ребята  побывали в настоящей школе добрых волшебников, окунулись в мир сказки  и чудес.  В самом начале праздника в зал ворвались вредные Привидения и украли  волшебный чемодан, в котором хранились дипломы детей об окончании  детского сада. Ребята начали волноваться, но ведущие успокоили их, сказав,  что обязательно вернём похищенные дипломы, но для этого нужно сдать все  экзамены, пройти трудные испытания победить вредных привидений и  показать все свои знания и умения. В течение всего утренника ребята спели много песен, рассказали стихи,  порадовали танцами, варили настоящее волшебное зелье, колдовали над  магическим шаром, тренировались в магических заклинаниях с волшебными  палочками. В конце утренника вредные Привидения вернули чемодан с  дипломами и даже собрались идти вместе с ребятами в школу, но оказалось,  что в школе учатся утром и днём, а привидения существа ночные, поэтому их не взяли. Выпускной праздник прошёл ярко, торжественно, от имени всех детей и  родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации  и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены  подарки и дипломы об окончании детского сада.