Новости Стажировочная площадка “Организация взаимодействия педагогов в работе с детьми ОВЗ в группах компенсирующей и общеразвивающей направленности”

Стажировочная площадка “Организация взаимодействия педагогов в работе с детьми ОВЗ в группах компенсирующей и общеразвивающей направленности”

✴28 марта на базе МДОУ г. Иркутска “Детский сад № 158” в рамках “Единой методической недели – 2023” для педагогических работников и управленческих кадров образовательных организаций Иркутского районна состоялась стажировочная площадка “Организация взаимодействия педагогов в работе с детьми ОВЗ в группах компенсирующей и общеразвивающей направленности”.

 ✴Педагогов с напутсвенным словом приветствовала Лесникова Юлия Евгеньевна, заместитель заведующего по ВМР. Педагог-психолог Гольцева Т.В. поделилась с коллегами опытом комплексного взаимодействия и оказания коррекционно-развивающей помощи дошкольникам с ТРН. Учитель-логопед Дерина Д.С. рассказала о взаимодействии учителя-логопеда со всеми специалистами, работающими в группе компенсирующей направленности для детей с речевыми нарушениями. Воспитатель Носкова О.В. поделилась опытом позитивной социализации дошкольников с ТНР по авторской программе “Я – россиянин. Воспитатель Кадырова Л.М. презентовала свою авторскую программу “Играем в школу” и провела имитационные игры с элементами кинезиологических упражнений. Музыкальный руководитель Константинова Е.В. поделилась опытом работы по реализации авторской программы “Азбука театрального искусства”. Булятьникова М.А. педагог дополнительного образования провела мастер-класс “Интуитивное рисование” и рассказала о дополнительной образовательной программе “Ступеньки творчества”, которая реализуется в логопедических группах. Карпухина М.А., инструктор по физической культуре, поделилась опытом работы по проведению индивидуальной работы с дошкольниками с ТНР с использованием нейропсихологического сопровождения и продемонстрировала участникам площадки несколько упражнений по методу замещающего онтогенеза.
✴Педагоги группы “Жемчужинки” получили бесценный опыт, выслушали содержательные доклады, приняли участие в дискуссии. Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность организаторам за возможность поучаствовать в столь содержательном и представительном мероприятии и создании интеллектуальной и очень плодотворной обстановки на прошедшей встрече. Организация данного мероприятия прошла на исключительно высоком уровне. Мы уверены, что семинар придаст новый мощный импульс к диалогу, обмену опытом в области организации образовательного процесса в рамках взаимодействия всех специалистов, работающих с дошкольниками с ОВЗ.

Похожие записи

КВН «Мамина улыбка»КВН «Мамина улыбка»

25 ноября в музыкальном зале нашего детского сада прошло замечательное мероприятие КВН «Мамина улыбка», посвященное празднованию международного Дня Мамы. Мамина улыбка вносит счастье в дом. Мамина улыбка нам нужна во

“Лучшая дошкольная организация”“Лучшая дошкольная организация”

18 марта на базе Парка-отеля “Звездный” прошло закрытие 3 районного форума “Образование Иркутского района – 2016”. По результатам работы форума были подведены итоги и награждены активные участники. Наш детский сад

Праздник в группе “Радуга”Праздник в группе “Радуга”

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это